内地居民结婚登记 平川区
  • 1到现场次数
  • 1个工作日 法定办结时限
  • 1个工作日 承诺办结时限
  • 即办件 办件类型
  • 全市 通办范围
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
受理机构 平川区民政局 实施编码 11620403013912914Y4000711003000
服务对象 自然人 办件类型 即办件
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
办理地点 白银市平川区兴平南路095号一楼婚姻登记大厅1101室
办理时间 工作日上午:8:30-12:00 ,下午:14:30-18:00;法定节假日期间甘肃政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行。
咨询方式

电话: 0943-6628061
地址: 白银市平川区兴平南路095号一楼婚姻登记大厅
网址:

监督投诉方式

电话: 0943-6622949
地址: 白银市平川区兴平南路095号三楼1301室
网址:

基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 法定依据 办理流程 常见问题
事项类型 行政确认 服务对象 自然人 办件类型 即办件
到场次数 1次 必须现场办理原因说明 第一次到现场原因:本人携带证件现场办理 权力来源 上级下放
承诺时限 1个工作日 法定时限 1个工作日 行使层级 县级
承诺办结时限说明
法定办结时限说明 无法定办结时限,我厅根据《婚姻登记条例》和《婚姻登记工作规范》制定1个工作日办结。
特别程序
实施主体 平川区民政局 实施主体性质 法定机关 申办主体 自然人
委托部门 联办机构 网办深度 在线预审(Ⅱ级)
事项状态 在用 咨询电话 电话: 0943-6628061
投诉电话 电话: 0943-6622949
咨询电话 电话:
投诉电话 电话: 0943-6622949
办理地点 白银市平川区兴平南路095号一楼婚姻登记大厅1101室
办理时间 工作日上午:8:30-12:00 ,下午:14:30-18:00;法定节假日期间甘肃政务服务网可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行。
是否支持自助终端办理 不支持自助终端办理 是否进驻大厅 是否支持网上支付 不支持
自然人主题分类 婚姻登记 法人主题分类
中介服务事项名称
办事信息
是否网办 可网上办理 办理形式 窗口办理,网上办理 通办范围 全市
是否支持预约办理 支持预约办理
编码代码
基本编码 000711003000 实施主体编码 11620403013912914Y
实施编码 11620403013912914Y4000711003000 业务办理编码 11620403013912914Y400071100300001
结果信息
审批结果类型 证照 审批结果名称 结婚证 是否支持物流快递 不支持物流快递
审批结果样本

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消