伤残待遇申领(一次性伤残补助金、伤残津贴和生活护理费、鉴定费) 武都区
  • 1个工作日 承诺办结时限
  • 即办件 办件类型
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
实施主体 陇南市武都区人力资源和社会保障局 实施主体编码 116212020139400425
服务对象 自然人,企业法人,事业法人,社会组织法人,非法人企业,行政机关,其他组织 行使层级 县级
服务内容 业务部门根据劳动能力鉴定结论、工伤职工本人工资或统筹地区上年度职工月平均工资,核定一次性伤残补助金、伤残津贴和生活护理费
咨询方式

电话: 0939-8219593
地址: 陇南市武都区钟楼街道办幸福小区13号楼
网址:

监督投诉方式

电话: 0939-8211242
地址:
网址:

办理地点 陇南市武都区钟楼街道办幸福小区13号楼
办理时间 法定工作日上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00,法定节假日期间甘肃政务服务网陇南市武都区子站可正常访问、注册和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行
基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 办理流程 常见问题
行使层级 县级 实施主体 陇南市武都区人力资源和社会保障局 实施主体编码 116212020139400425
公共服务事项细化分类 补贴类
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理,网上办理,快递申请 承诺办结时限 1个工作日
承诺办结时限单位
是否收费 不收费 收费依据 补贴标准 生活护理费按照生活完全不能自理、生活大部分不能自理或生活部分不能自理三个不同等级支付,期标准分别为统筹地区上年度职工月平均工资的50%、40%或者30%。
自然人主题分类 社会保障(社会保险、社会救助) 法人主题分类 社会保障 是否网办 可网上办理
网上办理深度 互联网咨询,互联网收件,互联网预审,互联网受理 申请补贴条件 .《中华人民共和国社会保险法》第三十八条:因工伤发生的下列费用,按照国家规定从工伤保险基金中支付:…… (五)生活不能自理的,经劳动能力鉴定委员会确认的生活护理费;(六)一次性伤残补助金和一至四级伤残职工按月 领取的伤残津贴;… 申请补贴周期

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消