1至4级分散供养残疾士兵购(建)房经费的给付 西和县
  • 1到现场次数
  • 60个工作日 法定办结时限
  • 10个工作日 承诺办结时限
  • 承诺件 办件类型
  • 全县 通办范围
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
受理机构 西和县退役军人事务局 实施编码 11621225MB1931704F4000524006000
服务对象 自然人 办件类型 承诺件
法定办结时限 60个工作日 承诺办结时限 10个工作日
办理地点 甘肃省陇南市西和县汉源镇朝阳社区伏羲大道66号社会福利中心4楼405办公室
办理时间 每周工作日(上午8:30-12:00,下午14:00-18:00)
咨询方式

电话:0939-6652228
地址:西和县汉源镇社会福利中心4楼
网址:无

监督投诉方式

电话:0939-6657868
地址:西和县汉源镇社会福利中心4楼
网址:无

基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 法定依据 办理流程 常见问题
事项类型 行政给付 服务对象 自然人 办件类型 承诺件
到场次数 1次 必须现场办理原因说明 第一次到现场原因:本人需要携带,退伍证,身份证,户口本,残疾证等有效证件、需要本人现场签字 权力来源 法定本级行使
承诺时限 10个工作日 法定时限 60个工作日 行使层级 县级
承诺办结时限说明
法定办结时限说明 上级资金下拨后,及时发放
特别程序
实施主体 西和县退役军人事务局 实施主体性质 法定机关 申办主体 自然人
委托部门 联办机构 网办深度 信息发布(Ⅰ级)
事项状态 在用 咨询电话 0939-6652228 投诉电话 0939-6657868
办理地点 甘肃省陇南市西和县汉源镇朝阳社区伏羲大道66号社会福利中心4楼405办公室
办理时间 每周工作日(上午8:30-12:00,下午14:00-18:00)
是否支持自助终端办理 是否进驻大厅 是否支持网上支付 不支持
自然人主题分类 优待抚恤 法人主题分类
中介服务事项名称
办事信息
是否网办 不可网上办理 办理形式 窗口办理 通办范围 全县
是否支持预约办理 不支持预约办理
编码代码
基本编码 000524006000 实施主体编码 11621225MB1931704F
实施编码 11621225MB1931704F4000524006000 业务办理编码 11621225MB1931704F400052400600010
结果信息
审批结果类型 其他 审批结果名称 1-4级分散供养残疾士兵购(建)房经费发放表 是否支持物流快递 不支持物流快递
审批结果样本

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消