退出现役的残疾军人病故丧葬费的给付 西和县
  • 1到现场次数
  • 60个工作日 法定办结时限
  • 10个工作日 承诺办结时限
  • 承诺件 办件类型
  • 全县 通办范围
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
受理机构 西和县退役军人事务局 实施编码 11621225MB1931704F4000524014000
服务对象 自然人 办件类型 承诺件
法定办结时限 60个工作日 承诺办结时限 10个工作日
办理地点 甘肃省陇南市西和县汉源镇朝阳社区伏羲大道66号社会福利中心4楼405办公室
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00
咨询方式

电话:0939-6652228
地址:无
网址:无

监督投诉方式

电话:0939-6657868
地址:无
网址:无

基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 法定依据 办理流程 常见问题
事项类型 行政给付 服务对象 自然人 办件类型 承诺件
到场次数 1次 必须现场办理原因说明 第一次到现场原因:本人需要携带,退伍证,身份证,户口本,需要本人现场签字 权力来源 法定本级行使
承诺时限 10个工作日 法定时限 60个工作日 行使层级 县级
承诺办结时限说明
法定办结时限说明 审批后,随次月抚恤金一次性发放
特别程序
实施主体 西和县退役军人事务局 实施主体性质 法定机关 申办主体 自然人
委托部门 联办机构 网办深度 信息发布(Ⅰ级)
事项状态 在用 咨询电话 0939-6652228 投诉电话 0939-6657868
办理地点 甘肃省陇南市西和县汉源镇朝阳社区伏羲大道66号社会福利中心4楼405办公室
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00
是否支持自助终端办理 是否进驻大厅 是否支持网上支付 不支持
自然人主题分类 优待抚恤 法人主题分类
中介服务事项名称
办事信息
是否网办 不可网上办理 办理形式 窗口办理 通办范围 全县
是否支持预约办理 不支持预约办理
编码代码
基本编码 000524014000 实施主体编码 11621225MB1931704F
实施编码 11621225MB1931704F4000524014000 业务办理编码 11621225MB1931704F400052401400012
结果信息
审批结果类型 其他 审批结果名称 退出现役的残疾军人病故丧葬费发放表 是否支持物流快递 不支持物流快递
审批结果样本

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消