应届高中毕业(结业)生高考报名学籍审核 武威市
  • 1到现场次数
  • 1个工作日 法定办结时限
  • 1个工作日 承诺办结时限
  • 即办件 办件类型
  • 全市 通办范围
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
受理机构 武威市教育局 实施编码 11622300K42424376J3622005040000
服务对象 自然人 办件类型 即办件
法定办结时限 1个工作日 承诺办结时限 1个工作日
办理地点 武威市凉州区民勤路农林牧综合服务大厦6楼武威市教育局基教科(601室)(可乘坐13路、16路、22路等车次到达)
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00,法定节假日不安排业务办理
咨询方式

电话:0935-2212832
地址:无
网址:无

监督投诉方式

电话:0935-12345
地址:无
网址:无

基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 法定依据 办理流程 常见问题
事项类型 公共服务 服务对象 自然人 办件类型 即办件
到场次数 1次 必须现场办理原因说明 第一次到现场原因:需带本人身份证,毕业证及学籍证明到现场审核 权力来源
承诺时限 1个工作日 法定时限 1个工作日 行使层级 市级/隶属
承诺办结时限说明
法定办结时限说明 即办件
特别程序
实施主体 武威市教育局 实施主体性质 法定机关 申办主体 自然人
委托部门 联办机构 网办深度 信息发布(Ⅰ级)
事项状态 在用 咨询电话 0935-2212832 投诉电话 0935-12345
办理地点 武威市凉州区民勤路农林牧综合服务大厦6楼武威市教育局基教科(601室)(可乘坐13路、16路、22路等车次到达)
办理时间 工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00,法定节假日不安排业务办理
是否支持自助终端办理 不支持自助终端办理 是否进驻大厅 是否支持网上支付 不支持
自然人主题分类 教育科研 法人主题分类
中介服务事项名称
办事信息
是否网办 不可网上办理 办理形式 窗口办理 通办范围 全市
是否支持预约办理 不支持预约办理
编码代码
基本编码 622005040000 实施主体编码 11622300K42424376J
实施编码 11622300K42424376J3622005040000 业务办理编码 11622300K42424376J362200504000001
结果信息
审批结果类型 其他 审批结果名称 资格审核盖章 是否支持物流快递 不支持物流快递
审批结果样本

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消