领取一级至四级伤残职工工伤保险长期待遇资格认证 临夏县
  • 1个工作日 承诺办结时限
  • 即办件 办件类型
办件评价:
指南评价:
查看评价 我要评价
实施主体 临夏县人力资源和社会保障局 实施主体编码 116229210153673237
服务对象 自然人 行使层级 县级
服务内容 领取一级至四级伤残职工工伤保险长期待遇资格认证
咨询方式

电话:
地址: 临夏县韩集镇万惠社区莲花路1号政务中心社保局窗口
网址:

监督投诉方式

电话:
地址: 临夏县韩集镇万惠社区莲花路1号政务中心社保局窗口
网址:

办理地点 临夏县韩集镇万惠社区莲花路1号政务中心社保局窗口
办理时间 工作日上午8:50—12:10;下午12:50—17:10(法定节假日期间政务服务网可正常访问、注册、和申报业务,网上受理审批工作将在节后正常进行)
基本信息 受理条件 申报材料 收费情况 办理流程 常见问题
行使层级 县级 实施主体 临夏县人力资源和社会保障局 实施主体编码 116229210153673237
公共服务事项细化分类 补贴类
办件类型 即办件 办理形式 窗口办理,网上办理,快递申请 承诺办结时限 1个工作日
承诺办结时限单位
是否收费 不收费 收费依据 补贴标准 一级伤残支付27个月本人工资,二级伤残支付25个月本人工资,三级伤残支付23个月本人工资,四级伤残支付21个月本人工资。
自然人主题分类 社会保障(社会保险、社会救助) 法人主题分类 社会保障 是否网办 可网上办理
网上办理深度 互联网咨询,互联网收件,互联网预审,互联网受理 申请补贴条件 鉴定因公致残一级只四级的保留劳动关系,退出工作岗位,从工伤保险资金按伤残等级支付一次性伤残补助金。 申请补贴周期

温馨提示

用户未登录,请先登录后再操作!

确定
取消